19 февраля 2018, 15:10 views 10078
Осталеп комментирует отставку Киртоакэ
19 февраля 2018, 15:10 views 10078

Осталеп комментирует отставку Киртоакэ

Политолог Валериу Осталеп приветствовал отставку отстраненного примара столицы Дорина Киртоакэ, сообщает новостной.

По его словам, таким разрушенным, каким его сделал Киртоакэ за последние 10 лет, Кишинев не был за всю его историю. Тем не менее, по мнению Осталепа, вовсе не угрызения совести вынудили примара уйти в отставку.

«Все видят, каким стал Кишинев за 10 лет под руководством примара – униониста. Я родился в этом городе, и таким, каким он был при Советском Союзе, он уже никогда не будет. Все эти годы мы были свидетелями его разрушения унионистом Киртоакэ, таких чемпионов у нас больше не будет. Он ушел в отставку не потому, что у него есть совесть или нравственные принципы, и не потому, что он признал, что, как и его коллеги по партии, он не в состоянии ничего сделать там, где уже ничего не осталось, и теперь они как крысы бегут с корабля», – сказал Осталеп в эфире общественного телевидения.

Политолог выразил надежду, что следующие выборы примара не будут геополитическими, поскольку такой подход доказал свое пагубное влияние на город и его жителей.

«Нужно понять, что город Кишинев не зависит от российских или румынских танков, и не так называемые государственники раскололи жителей в городе. Не мы. Ни один кандидат левосторонней партии не спросил, на чьей ты стороне. Я называю унионизм идеологическим хулиганством, потому что на самом деле он нацелен ударить по нашей общей морали. Я признаю, что в Молдове есть румыны, как и другие национальности, но ты не должен говорить, что ты примар определенной категории граждан!», – добавил Валериу Осталеп.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
405 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бруслаки, Мокряки, Хыртоп и Мариан. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 405 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.