09 августа 2017, 10:15 views 4554
AО „Apă-Canal Chișinău” взяло свыше 12 тысяч проб питьевой воды
09 августа 2017, 10:15 views 4554

AО „Apă-Canal Chișinău” взяло свыше 12 тысяч проб питьевой воды

Специалисты AО „Apă-Canal Chișinău" взяли на протяжении июля месяца свыше 12 тысяч проб питьевой воды из различных источников. Перед тем, как прокачать воду в распределительную сеть муниципия Кишинева, качество воды проверяется ежедневно по 25 и более физико-химическим и бактериологическим параметрам.

Поставщик воды отмечает в пресс-релизе, что пробы воды были взяты из реки Днестр, в пунктах очистки воды на этапах переработки на Кишиневских очистных сооружениях и на Днестровской водной станции. Пробы воды были взяты также в резервуарах питьевой воды, в централизованной распределительной сети муниципия Кишинева, из артезианских колодцев и в колодцах с местным источником, находящихся в ведении AО „Apă-Canal Chișinău". Специалисты проверили качество воды вновь построенных водопроводов, которые затем подключаются к муниципальной централизованной системе, после удаления течей, решения вопросов, содержащихся в жалобах клиентов, экономических агентов и физических лиц и т.д.

Всего лабораториями AО „Apă-Canal Chișinău" было взято 12 094 проб и проведено 22 249 физико-химических испытаний и 1589 бактериологических испытаний. Качество воды ежедневно подвергается мониторингу посредством двух лабораторий, а именно – Лабораторией Днестровской водной станции и Лабораторией питьевой воды – обе они аккредитованы в соответствии с требованиями международных стандартов.

Результаты физико-химических и бактериологических исследований, распределенной в централизованную систему водоснабжения питьевой воды, публикуются на сайте предприятия www.acc.md.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , вода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.