13 сентября 2016, 12:20 views 3661
В Кишиневе стартовали Дни публичного пространства
13 сентября 2016, 12:20 views 3661

В Кишиневе стартовали Дни публичного пространства

Сегодня в столице был дан старт платформе, основной темой которой является публичное пространство.

«Дни публичного пространства» – это программа мероприятий, цель которых – создание основы для обсуждения и принятия решений в публичных местах.

В рамках этой платформы в период 13-17 сентября состоятся семинары, лекции, экскурсии и городские диалоги.

Дни публичного пространства нацелены на то, чтобы собрать вместе активистов, лиц, ответственных за разработку публичных политик, активных граждан, представителей интеллигенции, архитекторов и художников и привлечь внимание общественности к вопросам, связанным с защитой и демократизацией публичных пространств. Участники обменяются мнениями и размышлениями об изменениях, которые происходят в публичных местах, будут обмениваться опытом, методами организации коллективных действий, которые придают публичным пространствам подлинно демократический характер.

Дни... начались сегодня семинаром «Стратегии реализации кампании». Затем последуют: показ документальных фильмов, художественные мастерские, выставки, публичные дебаты и качественная музыка. В выходные дни будет организовано несколько экскурсий по городу, который станут завершением этого события.

Запланированные мероприятия будут проходить в нескольких местах. Это Дом земствы, Открытая квартира, Парк Заикина, кафе «Гугуцэ», Государственный университет Молдовы и Технический университет Молдовы. Будут присутствовать гости из Польши, Румынии, Франции, России.

Всю программу Дней публичного пространства можете посмотреть здесь.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

событие , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
231 чел.

Злоць (Zloți) н.п. ж.-д. ст. – железнодорожная станция района Чимишлия, населенный пункт в составе коммуны Кодрень. Расположен на расстоянии 28 км от города Чимишлия и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 231 человек. Железнодорожная станция Злоць была основана в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.