12 сентября 2016, 16:00 views 5413
Ремонт в парке Валя Морилор завершится ко Дню города
12 сентября 2016, 16:00 views 5413

Ремонт в парке Валя Морилор завершится ко Дню города

Ремонт Каскадной лестницы в парке Валя Морилор, с фонтанами и декоративным освещением, будет закончен во второй половине октября, ко Дню города Кишинёва. В этом заверяют муниципальные власти.

На оперативном заседании в примэрии глава столичного Управления капитального строительство Роман Софрони сообщил, что работы находятся на завершающем этапе – производится подключение систем водоснабжения и освещения. Кроме того, предстоит завершить работы по установке декоративных элементов. По словам главы Управления, проблемой являются некие личности, которые посещают стройплощадку в ночное время и наносят ущерб конструкциям.

По поводу обеспечения безопасности этой территории примар Дорин Киртоакэ заявил, что там будут установлены камеры видеонаблюдения, а до тех пор площадку будет активно патрулировать полиция.

Проект реставрации объекта был разработан Муниципальным институтом „Chişinău-Proiect" и одобрен Министерством культуры. Стоимость проекта составляет 15 миллионов леев, эти деньги были выделены из городского бюджета.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
561 чел.

Ротарь (Rotari) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Соколовка, Ротарь и Бодень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Ротарь датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.