08 сентября 2016, 16:45 views 4785
В Кишиневе открылась самая крупная медицинская выставка (Фото)
08 сентября 2016, 16:45 views 4785

В Кишиневе открылась самая крупная медицинская выставка (Фото)

Министр здравоохранения Руксанда Главан приняла участие в церемонии инаугурации XXII Международной специализированной выставки «MoldMedizin & MoldDent». Выставка проходит на Moldexpo с 7 по 10 сентября в рамках Дней здоровья.

В своем приветственном слове министр здравоохранения отметила, что на протяжении многих лет выставка «MoldMedizin & MoldDent» является настоящей площадкой для общения и обмена опытом для всей системы здравоохранения.

«Год за годом это событие способствует продвижению и внедрению инновационных технологий в медицине. Хочется верить, что выставка "MoldMedizin & MoldDent" способствует привлечению инвестиций в этот сектор и модернизации материально-технической базы медицинских учреждений страны. Мы ожидаем, что это событие станет площадкой для долговременного устойчивого сотрудничества, которое даст хорошие результаты», - заявила министр здравоохранения Руксанда Главан.

В выставке участвуют производители и дистрибьюторы из семи стран, в том числе Китая и США. Они представили на выставке современное медицинское оборудование, приспособления и материалы, фармацевтические препараты высокой эффективности.

Посетители выставки могут получить полезные советы и рекомендации от семейных врачей, педиатров, ортопедов, кардиологов, гинекологов, а также принять участие в разнообразной программе тематических мероприятий о здоровом образе жизни, здоровье женщин и детей.

Кроме того, медицинскому сообществу предложена насыщенная программа научно-практических конференций и презентаций, предметом обсуждения которых являются актуальные проблемы медицинской практики, фармацевтической области и лабораторных технологий.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1625
Население:
1462 чел.

Погэнешть (Pogănești) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Погэнешть и Маркет. Село расположено на расстоянии 58 км от города Хынчешть и 89 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1462 человека. Первое документальное упоминание о селе Погэнешть датировано 1625 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.