27 августа 2016, 11:20 views 5284
Вскоре начнется ремонт тротуара на бул. Штефана чел Маре
27 августа 2016, 11:20 views 5284

Вскоре начнется ремонт тротуара на бул. Штефана чел Маре

Муниципальные власти объявили о завершении первого этапа реконструкции бульвара Штефана чел Маре, в ходе которого работы велись в основном на проезжей части, и в скором времени начнется ремонт тротуара.

По словам главы Управления примэрии по связям с общественностью Вадима Брынзанюка, ремонт тротуара начнется сразу после завершения установки столбов уличного освещения.

На следующем этапе работ на бульваре Штефана чел Маре, помимо установки столбов освещения и укладки тротуарной плитки, будет установлен бордюр и уложен окончательны слой асфальта на проезжей части.

На первом этапе реконструкции центрального бульвара столицы работы велись в периметре улиц Ион Крянгэ – Чуфля.

По информации властей, было заасфальтировано более 75 тысяч квадратных метров улиц и заменены 100 столбов уличного освещения из 221, включенного в программу реабилитации и модернизации бульвара.

На проезжей части площади Великого национального собрания уложен износостойкий слой на 10 тысяч квадратных метрах дороги и проведено мощение 3500 квадратных метров тротуаров. Вадим Брынзанюк утверждает, что исполнители работ завершили все работы, запланированные на ПВНС до парада по случаю Дня независимости.

Что касается улицы Василе Александри, там завершены работы на участке между улицей Албишоара и бульваром Штефана чел Маре, уложен износостойкий слой на площади 20 тысяч квадратных метров. Последний этап работ предусматривает укладку окончательного слоя асфальта на 14 тысяч квадратных метрах на участке бул. Штефана чел Маре – ул. Алексея Матеевича.

Отметим, что ремонтные работы на бульваре Штефана чел Маре началось в середине мая 2016 года.

Работы, которые в настоящее время ведутся на трех главных улицах столицы – ул. В. Александри, бул. К. Негруцци и бул. Штефана чел Маре – являются частью первого этапа Программы реконструкции и модернизации дорожной инфраструктуры и финансируются Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком и Специальным фондом «зеленой энергии» ЕБРР. Общая стоимость работ – 22 млн. евро.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

Кишинев , ремонт , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
995 чел.

Фундурий Ной (Fundurii Noi) – село и административный центр коммуны района Глодень. Фундурий Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Глодень и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 995 человек. Село Фундурий Ной было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.