20 мая 2016, 15:00 views 13483
Самые красивые виды Кишинева (Фото)
20 мая 2016, 15:00 views 13483

Самые красивые виды Кишинева (Фото)

Панорамные виды на города удивительны, они позволяют увидеть весь город во всей его сложности и блеске. В Кишиневе есть удивительные места, откуда открывается ошеломляющие своей красотой и необъятностью виды.

Oraşulmeu.md знакомит с некоторыми панорамными видами Кишинева, некоторые из них потрясают своей исключительностью.

Дорога к селу Келтуитор

С дороги в село Келтуитор открывается удивительный вид на Кишинев, особенно на сектор Чеканы. Отсюда можно увидеть почти весь город – от «Megapolis Mall» справа до «Metro» на левой стороне.

Где? Если ехать в Вадул-луй-Водэ, после села Колоница нужно повернуть налево, в направлении села Келтуитор. Проехав по этой дороге около 100 метров, вы сможете увидеть потрясающую панораму Кишинева.

Заброшенное здание возле «Metro»

Если вам интересно, как снято так много фотографий городских ворот и части Кишинева, то ответом будет: с заброшенного здания у магазина «Metro». Чтобы насладиться таким видом, нужно подняться на крышу этого девятиэтажного здания.

Где? От «Metro 2» нужно идти в направлении АЗС Bemol, а от автозаправки – пройти направо 50 метров по проселочной дороге.

Холм Чеканы

Холм Чеканы является идеальным местом, откуда можно насладиться впечатляющим видом за чашкой кофе или с бокалом пива. Отсюда вы можете полюбоваться панорамным видом на Кишиневский аэропорт и на Буюканы.

Где? В районе улицы Марии Дрэган.

Холм Буюканы

Холм Буюканы дает возможность не только любоваться видами Кишинева, но и устроить пикник со своими близкими. Здесь природа прекрасна и воздух чист.

Где? Поднимаясь вверх по улице Драгомирна, поверните направо.

Здание «Ромашка»

Ни для кого не секрет, что со здания «Ромашка» открывается потрясающий вид на город. Благодаря ее высоте, оттуда можно увидеть разные части города. Это жилое здание, так что на крышу можно попасть, поднявшись на лифте.

Где? Здание расположено на Малой Малине, по улице археолога Иона Касьян-Суручану.

Источник: orasulmeu.md

Ключевые слова:

красота , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
1830 чел.

Ходжинешть (Hogineşti) – село и коммуна района Кэлэрашь. Ходжинешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Кэлэрашь и 75 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1830 человек. Первое документальное упоминание о селе Ходжинешть датировано 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.