23 июля 2021, 15:30 Народные промыслы views 3128
Список частных лицеев Кишинева
23 июля 2021, 15:30 Народные промыслы views 3128

Список частных лицеев Кишинева

Лето – самая горячая пора в прямом и переносном смысле. Бакалавриат, вступительные экзамены и сессии – от всего этого становится еще жарче. Выпускники лицеев ищут университеты, а выпускники гимназий – ищут подходящий лицей для продолжения учебы.

В связи с этим мы подготовили список всех частных лицеев Кишинева с размером ежегодной платы за обучение.

Лицей ELITEX

Частный лицей ELITEX существует уже 19 лет и имеет в управлении детский сад и лицей. Лицей включает в себя все уровни образования: дошкольное, начальное, гимназическое и лицейское. Лицей имеет технически оборудованные классы, лаборатории физики, химии, биологии, технологического образования, географии, истории, иностранных языков, тренажерный и танцевальный залы, а также просторный и благоустроенный двор. В классе около восьми учеников (максимум 16 человек), каждый сидит за отдельной партой.

Стоимость: годовая плата за обучение составляет 1200 евро, половина этой суммы оплачивается при заключении контракта, а вторая половина в августе (до начала первого семестра). Обед стоит 35 леев в день. Оплата за регистрацию не предусмотрена.

Международная школа Heritage

Международная школа Heritage – современное учебное заведение полного цикла: дошкольного, начального, гимназического и лицейского образования. Учреждение начало свою деятельность осенью 2017 года и является единственной Кембриджской школой в Молдове.

Стоимость: плата за обучение для старшеклассников, родители или законные представители которых являются гражданами Республики Молдова, составляет 6325 евро, а регистрационный сбор – 350 евро. Для иностранных учеников стоимость обучения составляет 11 000 евро, а регистрационный взнос – 450 евро.

Лицей «Да Винчи»

Лицей расположен во дворе площадью 1,3 га и имеет несколько площадок для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, велоспорта и скейтбординга, а в холодное время года работает каток.

Стоимость: годовая цена обучения – 5200 евро.

Лицей современных языков и менеджмента

Частный лицей был основан в 1996 году. В классе 16-18 учеников, на уроках современного языка ученики делятся на две равные группы. Английский изучается с первого класса, второй иностранный язык (французский или немецкий) – с третьего. В старших классах (10-12) изучается менеджмент.

Стоимость: 50 000 леев (при полной оплате до 26 августа) или 52 000 леев (при оплате в рассрочку – 10 равных взносов).

Теоретический лицей «Оризонт» (Дурлешты)

Теоретический лицей «Оризонт» в Кишиневе был основан в 1994 году. Это учебное заведение с несколькими филиалами. В лицее изучается английский язык, и ученики готовятся к сдаче экзаменов Cambridge, TOEFEL, IELTS и других. В лицее изучаются также немецкий и турецкий языки.

Стоимость: на 2021-2022 учебный год регистрационный взнос составляет 200 евро, а стоимость обучения – 2800 евро/год.

Лицей «Колумна»

Одно из первых частных учебных заведений в Кишиневе, получившее аккредитацию Министерства образования Республики Молдова (2004 г.). В лицее «Колумна» нет регистрационного взноса, а только годовая плата за обучение, которая оплачивается либо полностью при заключении учебного контракта, либо частями в течение учебного года.

Стоимость: на 2021-2022 учебный год стоимость обучения составляет 1500 евро (первый год оплачивается полностью). Регистрационный взнос не предусмотрен.

Здесь учащиеся могут посещать кружки художественной гимнастики, танцев, химии и математики или другие внеклассные занятия.

Стоимость: регистрация производится на основе организованного конкурса. Стоимость обучения составляет 1800 евро в год или 200 евро в месяц, а регистрационный сбор – 500 леев. Продовольственный пакет (обед) оплачивается отдельно, до 50 леев/день.

Лицей «Сократ»

Частный лицей предлагает обучение детей 1-12 классов. Уже с первого класса дети изучают информатику и иностранные языки. Количество учеников в классе 13-15 человек (максимум 20).

Стоимость: администрация учебного заведения не ответила на наш запрос по поводу стоимости обучения. В 2019 году она составляла 1200 евро за год обучения.

Молдавско-финский лицей

С 10-го класса действуют вводные программы по предпринимательству, различные клубы: английский для начинающих, немецкий, итальянский, робототехника / программирование / микропроцессоры, часы подготовки к бакалавриату. Доступные спортивные секции: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, шахматы, теннис, кроссфит. В лицее только реальный профиль, поэтому есть вступительный экзамен по математике. Также при приеме учитывается балл по математике, полученный в гимназии.

Стоимость: 1909 евро в год (примерно 200 евро в месяц). Если годовой взнос уплачен полностью, то предусмотрена скидка на 164 евро, а окончательная сумма в этом случае составит 1745 евро в год. Также предусмотрен обед за 45 леев в день (сюда входит проезд до школы и обратно). Регистрационный взнос не предусмотрен.

Лицей Litterarum

Это лицей юридического профиля. Занятия с небольшим количеством учеников, индивидуальный подход к каждому ребенку. Дополнительные занятия: бассейн, шахматы, танцы и др. Английский язык преподается со второго класса, второй иностранный язык является необязательным (французский или немецкий). Повышенное внимание уделяется культурным мероприятиям – праздникам, конкурсам, концертам.

Стоимость: администрация учебного заведения не ответила на наш запрос по поводу стоимости обучения. В 2019 году регистрационный взнос составил 8500 леев, плата за обучение – 18 000 леев.

Европейский теоретический лицей

Европейский теоретический лицей был основан Европейским университетом Молдовы. Обучение проходит на государственном и русском языках, возможно вечернее обучение, с сокращенной периодичностью и дистанционное обучение.

Стоимость: на дневной форме обучения – 15 000 леев, на вечерней форме – 8000 леев.

Вальдорфский лицей

Вальдорфский лицей – это экспериментально-теоретический лицей альтернативной педагогики, основанной на педагогических принципах, разработанных Рудольфом Штайнером (1861-1925). Форма собственности – государственная, но для обучения необходимо внести дополнительную плату.

Стоимость: «Вальдорфский лицей руководствуется принципом свободы и братства, никто никому ничего не диктует, это относится и к оплате. Только родители должны понимать, что благополучие лицея зависит от них, от их способности жертвовать. По мере возможности каждая семья помогает школе», – отмечают представители учебного заведения.

Теоретический лицей Pro Succes

В настоящее время в этом лицее обучается более 200 учеников. У них есть возможность изучать два иностранных языка (английский и французский). Также есть много внеклассных занятий, кружков по интересам. В лицее предлагается расширенная программа обучения. Территория охраняется.

Стоимость: Администрация учебного заведения не ответила на наш запрос по поводу стоимости обучения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

образование , лицей

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
4800 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Черница и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 4800 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.