27 мая 2014, 10:16 views 15715
«Праздник бука» во второй раз прошел в Унгенах
Фото: moldpres.md
27 мая 2014, 10:16 views 15715

«Праздник бука» во второй раз прошел в Унгенах

В воскресенье, в природном заповеднике «Буковый край» во второй раз прошел «Праздник бука». Мероприятие было организовано Государственным агентством «Молдсилва», Министерством культуры, Унгенским районным советом, примэрией села Рэдений Векь, при поддержке Международной программы в области лесного хозяйства «ENPI East FLEG», передает MOLDPRES.

Цель мероприятия заключается в продвижении туристического потенциала заповедника «Буковый край», популяризации здорового образа жизни, повышении качества культурной жизни в сельской местности.

В рамках праздника в Унгенах прошел ряд этнических спектаклей, выставки народных ремесел, продуктов пчеловодства и лекарственных трав. Традиционный конкурс детского рисунка «Codrule, codruţule» был организован при поддержке агентства «Молдсилва» и программы «ENPI East FLEG». Награды были вручены за самые вдохновенные и оригинальные рисунки, которые характеризуют леса Молдовы. Лучшие работы детей были отмечены дипломами, подарками и денежными призами от 150 до 500 леев.

Присутствующий на мероприятии генеральный директор Государственного агентства «Молдсилва» Штефан Китороагэ поддержал идею поощрения талантливых детей, особенно тех, кто знает, как выразить любовь к природе через живопись.

Гости праздника под руководством сотрудников заповедника прошли по туристическим маршрутам этой зоны, участвовали в кулинарных конкурсах и в «Ярмарке кодрян». «Праздник бука» завершился концертом народных коллективов из Кишинева, Яловен и Унген.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1792
Население:
1059 чел.

Покровка (Pocrovca) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Покровка расположена в 25 км от города Дондушень и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1059 человек. Cело Покровка было основано в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.