18 февраля 2023, 10:30 views 1172
Теоретический лицей в Будештах получил в дар 20 ноутбуков
18 февраля 2023, 10:30 views 1172

Теоретический лицей в Будештах получил в дар 20 ноутбуков

Теоретический лицей в Будештах получил от YMCA Moldova 20 ноутбуков, которые будут способствовать развитию цифровых навыков у учащихся этого учебного заведения.

«Сегодня состоялось открытие образовательно-цифрового центра в лицее Будешт, которое стало возможным благодаря пожертвованию партии из 20 ноутбуков от организации YMCA Молдова. Лицей в Будештах является одним из примерно 300 учреждений-бенефициаров проекта «Цифровые образовательные центры», реализованного YMCA Moldova в партнерстве с организацией HP. Это хорошая возможность для учащихся развивать свои цифровые навыки и компетенции, лучше учиться на уроках информатики, ведь то, что было раньше в лицее, не позволяло усвоить учебную программу. Многие компьютеры были сломаны, ученикам часто приходилось сидеть парами за одним компьютером», – рассказал для noi.md председатель YMCA Молдова Дмитрий Ройбу.

По его словам, YMCA Молдова продолжает уделять особое внимание поддержке молодых людей из сельской местности и сельских общин, а также маргинализированных молодых людей, чтобы обеспечить включение молодых людей во все, что означает их инклюзивное развитие через призму развития их цифровых навыков.

Напоминаем, что YMCA Moldova реализует национальный проект в сфере образования и развития цифровых навыков. Члены организации подарят ноутбуки учебным заведениям страны. Техника будет предложена в классах информатики, но также может быть использована вне класса.

Представители YMCA Moldova заявляют, что хотят обеспечить доступ молодежи к компьютерным технологиям, а также ускорить цифровую справедливость.

«Цифровые образовательные центры в Республике Молдова» — это проект, реализуемый YMCA при поддержке HP Inc, с целью ускорения равного доступа к цифровым технологиям молодежи и маргинализированных сообществ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

лицей , ноутбук

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1508
Население:
2000 чел.

Душмань (Duşmani) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Душмань расположено в 6 км от города Глодень и 175 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2000 человек. Первое упоминание о селе Душмань датируется 1508 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.