10 февраля 2022, 12:00 views 2564
Одна из улиц Сорок будет названа в честь Николая Ботгроса
Фото: sputnik.md
10 февраля 2022, 12:00 views 2564

Одна из улиц Сорок будет названа в честь Николая Ботгроса

Вице-председатель Сорокского района Юрие Тэнасе направил в Сорокский городской совет ходатайство о названии улицы в честь народного артиста, руководителя и дирижера ансамбля Lăutarii маэстро Николая Ботгроса, сообщает Noi.md с ссылкой на nordnews.md.

«Есть ходатайство районного совета по этому поводу. Сейчас оно изучается, и поскольку процедура изменения названия улицы непростая, мы не можем сообщить вам, что это за улица. Согласно законодательству, будут проведены общественные слушания, на которых граждане выступят с предложениями, после чего предложения будут представлены на рассмотрение депутатам Сорокского городского совета», - сообщила представитель пресс-службы муниципия Сорок Стелиана Соловей.

Напоминаем, что Николай Ботгрос учился в Сороках, в Школе культурного просвещения. В настоящее время это Колледж искусств, носящий его имя.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Сороки , улица

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1619
Население:
608 чел.

Кырнешть (Cîrneşti) – село в составе коммуны Брэтулень района Ниспорень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Ниспорень и 110 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 608 человек. Первое документальное упоминание о селе Кырнешть датировано 1619 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.