17 июля 2015, 15:20 views 10444
Унгенчане – чемпионы по спортивному туризму (видео)
Фото: ungheni.md
17 июля 2015, 15:20 views 10444

Унгенчане – чемпионы по спортивному туризму (видео)

Недавно ученики станции юных туристов из Унген вернулись домой с победой с Чемпионата Республики Молдова по туризму.

Соревнования проходили 22-28 июня 2015 года в селе Бутучены Оргеевского района, и в них участвовали спортсмены 12 населенных пунктов страны. В общем командном зачете победа досталась унгенским учащимся.

Участники соревновались во всех видах туризма: пешеходного, горного, велосипедного и водного. Станция юных туристов города Унгены была представлена на чемпионате двумя командами и обе показали замечательные результаты. Они заняли первое место в соревнованиях по водному, велосипедному и пешему туризму, а по горному туризму им досталось втрое место.

Участие юных туристов в сборах и соревнованиях стало возможным благодаря финансовой поддержке примэрии Унген.

Вместе с тем напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

 

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
1402 чел.

Доминтены (Dominteni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входят села Валены и Михайляны. Село Доминтены расположено в 21 км от города Дрокия и 166 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1402 человек. Первое документальное упоминание о Доминтенах датируется 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.