Перейти в раздел: Народные промыслы
26 октября 2017, 11:45 Народные промыслы views 15273
Мастерица из  Ниспорен создает персонализированную глиняную посуду и украшения (Фото)
26 октября 2017, 11:45 Народные промыслы views 15273

Мастерица из Ниспорен создает персонализированную глиняную посуду и украшения (Фото)

Нина Улинич из Ниспорень изготавливает персонализированную посуду. 28-летняя женщина создает глиняные украшения в течение нескольких лет, но этим летом ей пришла идея создания персонализированной посуды.

«Когда у вас есть ребенок в доме, вы мотивированы создать для него что-то особенное», – говорит Нина. Так появились первые персонализированные предметы. Эту технику она узнала в Интернете и с тех пор украшает ложки, вилки, чашки и всякого рода тарелки, пишет expresul.md.

Заказчик выбирает предмет, который он хочет персонализировать, текстуру, цвет, и Нина стремится выполнить все его пожелания.

О своем новом увлечении она написала на своей странице в facebook-е Nina's Handmade, и вскоре появились первые заказы и украшений, и персонализированной посуды. Что касается цен на ее изделия, то украшения стоят от 25 до 100 леев, а посуда – от 120 до 250 леев.

Нина Улинич окончила филологический факультет Свободного международного университета Молдовы. Вместе со своим мужем в 2013 году открыли Центр английского языка в Ниспоренах. Она также является волонтером нескольких организаций в Республике Молдова, но и за рубежом.

Источник: stirilocale.md

Ключевые слова:

Ниспорень , Ремесло

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1937
Население:
791 чел.

Букурия (Bucuria) — село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны также входит село Тудорешть. Село Букурия расположено в 15 км от города Кахул и 168 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 791 человек. Населенный пункт был основан в 1937 году./p>

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.