Перейти в раздел: Театр
14 июня 2022, 11:45 Театральные события views 3346
Театр Geneza Art представит спектакль, посвященный Михаю Эминеску
Фото: Geneza Art
14 июня 2022, 11:45 Театральные события views 3346

Театр Geneza Art представит спектакль, посвященный Михаю Эминеску

Спектакль под названием «Синий цветок», посвященный румынскому поэту Михаю Эминеску, поставленный режиссером Даниелой Бурлака, состоится сегодня, в 19.00, в театре Geneza Art, сообщает moldovenii.md.


В среду, в 18.30, Национальный театр им. Михая Эминеску ждет своих зрителей на спектакль «Дети голода. Свидетельства» Алексея Вакуловского в постановке Луминицы Цыку. Спектакль раскрывает чувства, связанные с человеческими страданиями жителей Антонешть после голода 1946-1947 годов.

В четверг в 18.00 театр возобновляет спектакль «Гамлет в остром соусе» по мотивам итальянского драматурга Альдо Николая в постановке Александра Козуба.

В этот же день в 19.00 в театре Geneza Art состоится спектакль «ЗАГС - день ожидания священного брака» в постановке Даниелы Бурлака. Это гротескная комедия с различными ситуациями, полная юмора, о невесте, которая ждет, и женихе, который не приходит.

 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

театр , спектакль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
36 чел.

Стырчень (Stîrceni) – село в составе коммуны Вэрвэреука Флорештского района. Село Стырчень расположено в 6 км от города Флорешть и 137 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 36 человек. Первое документальное свидетельство о селе Стырчень датировано 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.