06 ноября 2020, 14:30 Здоровье views 17632
06 ноября 2020, 14:30 Здоровье views 17632

Очищенные овощи могут быть опаснее немытых

Фото: mignews.com

Современные потребители стали всё чаще отдавать предпочтение покупке заранее очищенных и упакованных овощей и фруктов, нежели немытых и на развес.

Как оказалось, приобретение “чистых” продуктов значительно ускоряет процесс приготовления, но вовсе не ограждает от пищевого отравления.

Чистые на вид продукты на самом деле могут быть переносчиками сальмонеллы или кишечной палочки.

По статистике, за период возникновения на рынках упакованных овощей и фруктов, количество пищевых отравлений возросло на 6%. Исследование, проведённое ещё в 1996 году, показало, что в 13% случаях, в упаковках с очищенными продуктами содержится кишечная палочка.

После посещения заводов по изготовлению такой пищи, стало известно, что овощи моют в огромных баках с водой, которую меняют только раз в день, вследствие чего постоянно скапливается грязь. В воду добавляется хлорка, но вместо специального компьютера, контролирующего количество патогена, это делается вручную.

Таким образом, врачи настоятельно рекомендуют перед употреблением упакованных овощей в пищу их тщательно промывать.

Источник: www.mignews.com

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1518
Население:
5444 чел.

Бубуечь (Bubuieci) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села – около 1.61 кв. км, периметр – 6.63 км. В состав коммуны входят села Бубуечь, Хумулешть и Бык. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5444 человека. Первое документальное свидетельство о селе Бубуечь датировано 1518 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.