28 марта 2020, 16:30 Здоровье views 34428
28 марта 2020, 16:30 Здоровье views 34428

Кто хочет похудеть, должен контролировать свои эмоции

Для похудения недостаточно уменьшить количество съеденной пищи и делать физические упражнения. Так же необходимо и контролировать свои эмоции, говорится в американском исследовании, цитируемом passionsante.be.

Этим аспектом часто пренебрегают, когда начинают диету, которая, как правило, основана только на "потреблении и расходе калорий". Это тоже важно, но недостаточно, во всяком случае, не для всех. В исследовании, проведенном по инициативе Американской психологической ассоциацией, были опрошены 1.500 ее сотрудников, которым предложили показать, как они поступают в отношении пациентов, которые хотят похудеть, а затем - и это сложнее - как помогают им  удержать достигнутые результаты.

Результаты показывают, что половина из них придает такое же большое значение пониманию и управлению "эмоциональной пищей" (связанной со стрессом, потерей контроля, импульсивностью и т. д.), как и физической активности и снижению потребляемых калорий. Многие опрошенные рассказали, что они успешно опробовали такие  подходы, как когнитивно-поведенческая терапия или медитация в полном сознании, настаивая на важности мотивации, планирования целей и эмоциональной поддержки. Тем не менее, для обеспечения успеха, те, желающие похудеть не должны пускаться в эту авантюру в одиночку.

Ключевые слова:

здоровье , диета , психология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
493 чел.

Валя Норокулуй (Valea Norocului) – село в составе коммуны Извоаре района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 108 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 493 человека. Село Валя Норокулуй было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.