18 марта 2013, 15:14 Здоровье views 9143
18 марта 2013, 15:14 Здоровье views 9143

Коронавирус, новая пандемия которая угрожает миру

Всемирная организация здравоохранения забила тревогу в связи с  опасностью коронавируса, который привел до сих пор к гибели половины инфицированных пациентов.

Новый вирус, напоминающий по своим симптомам атипичную пневмонию был обнаружен у пациента в Великобритании.

Вместе с последним случаем заражения этим вирусом, известным как «коронавирус», общее число заболевших составило 11 человек, из которых пятеро погибло.

Британский пациент, который не так давно ездил в Саудовскую Аравию и Пакистан, проходит курс интенсивной терапии в больнице Манчестера. Типичные для него симптомы: лихорадка, кашель и затруднение дыхания.

По словам британца, который его подхватил, эти симптомы начали проявляться у него 26 января. Как показали лабораторные заболевания, пациент заразился одновременно свиным гриппом H1N1 и инфекцией NCoV.

Болезнь начинается как SARS (тяжелый острый респираторный синдром), вирус который в 2002 году убил 10% из 8000 пациентов, в частности, в Азии. Точнее, с высокой температурой, затрудненным дыханием, быстро поражающим легкие. Это приводит к тяжелой форме пневмонии, которая не поддается лечению.

Предупреждение о распространении вируса NCoV ВОЗ распространила в сентябре 2012 года. Тогда он был замечен у гражданина Катара, который незадолго до этого был в Саудовской Аравии.

Исходя из текущей ситуации, ВОЗ сообщил, что во всех европейских государствах должны с особым вниманием относиться к случаям острого респираторного заболевания, тем более, если это какой-то нестандартный случай.

Коронавирусы распространяются, как и другие респираторные заболевания (грипп и т. д.), воздушно-капельным путем, когда больной кашляет или чихает.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1788
Население:
3089 чел.

Окюл Алб (Ochiul Alb) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Окюл Алб расположено в 18 км от города Дрокия и 180 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 3089 человек. Первое упоминание о селении Окюл Алб датируется 1788 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.