29 января 2013, 09:28 Здоровье views 6282
29 января 2013, 09:28 Здоровье views 6282

У нас нет эпидемии гриппа

С начала отопительного сезона в стране было зарегистрировано 12 случаев гриппа подтвержденных лабораторными тестами. Власти говорят, что нет никаких признаков того, что это эпидемия, сообщает prime.md.

Из 12 зарегистрированных случаев гриппа, шесть типа B, четыре типа А (H1N1), так называемого свиного гриппа, один смешанный случай и случай заражения гриппом A (H2N3). Власти говорят, что до сих пор нет смертельных исходов от этого заболевания. Тяжело больной с осложнениями от гриппа из района Унгень. Здесь в трех селах был введен карантин.

Заместитель министра здравоохранения заверил, что нет причин для беспокойства, и что все медицинские учреждения готовы справиться с ситуацией, а аптеки обеспечены противовирусными препаратами.

Чтобы избежать заражения гриппом, врачи рекомендуют проветривать помещение, часто мыть руки и избегать людных мест.

Ключевые слова:

здоровье , вирус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1653
Население:
1334 чел.

Онишкань (Onişcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Сверида и Онишкань. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэлэрашь и 81 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1334 человека. Первое документальное упоминание о селе Онишкань датировано 1653 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.