27 декабря 2012, 09:46 Здоровье views 4896
27 декабря 2012, 09:46 Здоровье views 4896

Накануне зимних праздников многие экономические агенты оштрафованы

В канун зимних праздников растут объемы потребления и, соответственно, продаж продуктов питания. Поэтому в эти дни Агентство по защите прав потребителей активнее проводит проверки без предупреждения на рынках и в магазинах.

Глава пресс-службы Агентство по защите прав потребителей Виорика Штербец заявила, что с 24 декабря целый ряд инспекторов Агентства в сотрудничестве с Министерством внутренних дел начали проверки в магазинах и на рынках Кишинева, Бельц и Кагула. Проверки продлятся до конца недели.

В первые три дня было проведено около тридцати проверок, в результате которых около двадцати экономических агентов были оштрафованы за нарушения, выявленные экспертами.

"Чаще всего встречались такие нарушения, как несоответствующая маркировка пищевых продуктов, неадекватные условия хранения, взвешивание без метрологической поверки, неправильные цены и обман при расчете с покупателями", - сказала Виорика Штербец.

Размер штрафов варьируется от 2 тысяч до 14 тысяч леев.


Источник: noi.md

Ключевые слова:

здоровье , экономика , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1497
Население:
1375 чел.

Фрэсинешть (Frăsineşti) – село в составе коммуны Мэкэрешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1375 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрэсинешть (под названием Фрэциенешть) датировано 1497 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.