20 декабря 2012, 16:06 Здоровье views 8011
20 декабря 2012, 16:06 Здоровье views 8011

Внимание! Сосульки таят опасность для жизни

Зимняя погода таит в себе много опасности. Повсеместно с крыш столичных зданий свисают сосульки, длиной по несколько метров. А водоемы республики, засыпанные толстым слоем снега и покрытые тонкой коркой льда, ставят под угрозу безопасность любителей рыбалки, сообщает tv7.md.

В эти дни легко стать жертвой зимней погоды. Образовавшиеся огромные многометровые сосульки в любой момент могут упасть. А люди, проходящие в этот момент у здания, рискуют своей жизнью. Наша съемочная группа поинтересовалась у жителей Кишинева, кто должен взять на себя ответственность за расчистку крыш и козырьков от образовавшихся там опасных кусков льда. Мнения на этот счет расходятся.

Опасный лед свисает с крыш и не менее опасный – у нас под ногами. Спасатели предупреждают всех любителей порыбачить и школьников, у которых скоро появится масса свободного времени в дни школьных каникул, не выходить на лёд! Он еще слишком тонкий и непрочный, его толщина под покровом снега составляет всего 2,5-3 сантиметра. Спасатели говорят, что необходимо подождать пока толщина льда достигнет хотя бы 5-7 сантиметров.

Первой жертвой тонкого льда этой зимой стал 12-летний ребенок. Трагедия произошла в начале декабря на озере в столичном парке «Valea Gîştelor». Мальчик пришел покататься на коньках с двумя друзьями, которые, к сожалению, не смогли его спасти. Спасатели извлекли тело ребенка из озера на расстоянии около 25 метров от берега.

 

Ключевые слова:

здоровье , тело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
200 чел.

Урсоая Ноуэ (Ursoaia Nouă) – село в составе коммуны Тэнэтарий Ной района Кэушень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 200 человек. Первое документальное упоминание о селе Урсоая Ноуэ датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.