16 ноября 2012, 15:50 Здоровье views 6220
16 ноября 2012, 15:50 Здоровье views 6220

Минздрав изменит список продуктов, не рекомендованных детям


Foto: adevarul.ro 

Министерство здравоохранения объявило, что внесет изменения в список продовольственных продуктов, не рекомендованных детям, которые, согласно действующему законодательству, запрещено продавать в радиусе 100 метров от доуниверситетских учебных заведений, scrie pan.md.

Глава Управления общественного здравоохранения Министерство здравоохранения Светлана Котеля заявила журналистам во вторник, 13 ноября, что данные изменения будут произведены по результатам проведенных дискуссий.

"В ходе заседаний, состоявшихся после внедрения закона, мы договорились о внесении в соответствующий список незначительных изменений. Будет ограничено количество, не рекомендованное для потребления в течение дня", - пояснила представитель Министерства здравоохранения. Так, некоторые первоначально запрещенные продукты будет разрешено продавать возле школ, но в ограниченных объемах.

Во вторник, 13 ноября, группа экономических агентов, владеющих торговыми объектами возле школ, провела пресс-конференцию, на которой заявила, что государство несправедливо лишила их права продавать продукцию, не рекомендованную детям, в пределах 100 метров от учебных заведений. Предприниматели предупредили, что если этот закон не будет пересмотрен, они организуют акции протеста.

Ключевые слова:

здоровье , диета

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1712
Население:
2581 чел.

Каракуй (Caracui) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Каракуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2581 человек. Первое документальное упоминание о селе Каракуй датировано 1712 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.