25 апреля 2015, 10:44 Здоровье views 18234
25 апреля 2015, 10:44 Здоровье views 18234

TEST. Как можно определить за две секунды уровень стресса

В зависимости от того, насколько высок уровень стресса, снижается концентрация, а риск того что вы не будете в состоянии справиться с обыденными заданиями довольно высок. Сайт Bit Rebels опубликовал простой тест, с помощью которого можно выяснить за две секунды насколько вы напряжены. Тест был разработан психиатром Акиоши Китаока, профессором Киотского университета.

Все, что вам нужно сделать, чтобы узнать, насколько велик стресс -  это посмотреть на фотографии ниже.

Если вы смотрите на них и изображение движется медленно и нормально, то вы напряжены и нуждаетесь в отдыхе.

Если изображения движутся быстро это означает, что у вас очень высок уровень стресса. Следует сделать несколько дыхательных упражнений, чтобы снизить уровень стресса, или послушать расслабляющую музыку.

Если изображения совсем не двигаются, значит у вас нет стресса.

Кроме того, вы заметите, что когда вы глубоко втягиваете в грудь воздух, изображения больше не двигаются. Они начнут быстро двигаться, когда вы думаете о чем-то стрессовом или о том, что вас заботит.

Эти  упражнения не представляют собой диагноза, они показывают насколько мощным является наш мозг и что в конечном счете, все дело в восприятии.

Ключевые слова:

психология , стресс , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1491
Население:
2989 чел.

Сэнэтэука (Sănătăuca) – село и коммуна района Флорешть. Сэнэтэука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 54 км от города Ниспорень и 153 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2989 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэнэтэука датировано 1491 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.