10 марта 2024, 14:30 Здоровье views 14552
Неожиданный эффект позитивного мышления
10 марта 2024, 14:30 Здоровье views 14552

Неожиданный эффект позитивного мышления

Исследование швейцарских ученых показало на практике энергетику и эффективность положительного мышления. Согласно результатам, люди, которые утверждали, и были убеждены, что они чувствуют себя хорошо, здоровы и все у них хорошо, живут дольше, чем пессимисты, сообщает Daily Mail.

Исследователи приняли во внимание факторы риска, которые влияют на продолжительность жизни, такие как курение, алкоголизм, хронические заболевания и гипертония. В течение `70 годов прошлого века, 8000 человек подверглись эксперименту положительного мышления.

Тридцать лет спустя, добровольцы были вновь продиагностированы и исследователи с удивлением обнаружили, что люди, которые думали положительно о своем общем состоянии здоровья прожили дольше, чем пессимисты.

"Наше исследование еще раз показывает, что люди, которые рассматривают сябя как имеющие отличное состояние здоровья, живут дольше чем другие. Решающими факторами в этом процессе являются положительный настрой, оптимистическая оценка окружающей действительности и состояние самоуспокоенности в личной жизни", утверждает Дэвид Фа, исследователь из Университета Цюриха.

Согласно данным, представленным в конце исследования, мужчины которые считали, что состояние их здоровья в основном отрицательное, имели в 3,3 раза меньше шансов выжить, чем те, кто утверждали, что у них хорошее здоровье. Среди женщин, у лиц с негативным мышлением риск смерти был в 1,9 раза выше, чем у тех, кто оценивал себя положительно.

Несмотря на эти результаты, некоторые эксперты не уверены в силе позитивного мышления для долгосрочного поддержания здоровья.

Ключевые слова:

здоровье , исследование , жизнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
534 чел.

Карбалия (Carbalia) – село и коммуна АТО Гагаузия. Карбалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 85 км от муниципия Комрат и 177 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 534 человека. Село Карбалия было впервые засвидетельствовано документально в 1806 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.