05 июля 2016, 12:20 Здоровье views 5898
Помидоры с твердой мякотью - результат применения стимуляторов роста
05 июля 2016, 12:20 Здоровье views 5898

Помидоры с твердой мякотью - результат применения стимуляторов роста

Насколько привлекательные по форме и цвету, настолько неприятные на вкус. Все больше покупателей жалуются на плохое качество помидоров на рынке. Производитель помидоров из Дрокии Тудор Дарие сказал для IPN, что помидоры, которые имеют твердую, волокнистую и иногда древесную мякоть являются результатом чрезмерного использования стимуляторов роста и химических препаратов для созревания.

„Некоторые производители выращивают помидоры на синтетической почве, и в стебли вставляются иглы, через которые поступает вода с минеральными удобрениями, и в результате растение растет большое и красивое. Используемые передовые технологии стимулируют хозяйствующих субъектов продавать на рынке именно эту продукцию, потому что имеет самую низкую себестоимость и самую большую прибыль", - отметил Тудор Дарие.

По словам производителя, „покупатели едят глазами, не пробуют", а помидоры, выращенные с удобрениями, имеют очень привлекательный товарный вид.

Тудор Дарие настоятельно не рекомендует употреблять помидоры, выращенные интенсивным методом, которые имеют ярко-красный цвет и почти не имеют семян. Натуральные помидоры не однородные, а их семена крепкие и хорошо сформированные.

Источник: ipn.md

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

овощи , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
3640 чел.

Бутор (Butor) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бутор и Индия. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 3640 человек. Первое документальное упоминание о селе Бутор датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.