08 апреля 2024, 12:30 Здоровье views 31279
7 продуктов, которые продлевают жизнь
Фото: sfatulparintilor.ro
08 апреля 2024, 12:30 Здоровье views 31279

7 продуктов, которые продлевают жизнь

Гиппократ, отец медицины, однажды сказал: «Еда должна быть лекарством, а лекарство – едой». Он первым утверждал, что болезни вызваны не предрассудками или богами, а диетой, образом жизни и экологическими факторами.

В то время, когда люди мало знали об анатомии (вскрытие было под запретом) Гиппократ успешно лечил людей, помогая организму активизировать способности самовосстановления.

Вот список суперпродуктов, каждый из которых обладает уникальными комбинациями витаминов и минералов, необходимых организму для самовосстановления, борьбы против болезней и сохранения здоровья, считают специалисты сайта wakeup-world.com. Эти продукты нельзя найти в обычных ресторанах или мини-маркетах на углу, но они стоят усилий, чтобы их найти, купить и узнать, как включить в свой рацион. Этот список содержит только 7 продуктов, но есть и другие продукты, которые заслуживают того, чтобы войти в этот список. Пусть эти продукты будут лекарством, даже если они дороже, стоят того, если учитывать, что могут уберечь от рака.

1. Репа
Содержат каротиноиды, защищающие от рака, болезней сердца и инфекций. Она также поддерживает здоровье глаз. Репа богата клетчаткой и витаминами, такими как витамин К (помогает здоровью костей), витамин С, фолиевая кислота, витамин В6, магний и калий. Кроме того, репа снижает уровень вредного холестерина и является отличным источником кальция (защищает от остеопороза).

2. Асаи
Эти фрукты являются источником антоцианов, которые поддерживают здоровье сердца, помогают похудеть, содержат много антиоксидантов, уменьшают воспаление и улучшают кровообращение, защищают кожу от старения.

3. Кокосовое масло
Помогает организму усваивать другие питательные вещества, можно использовать в приготовлении пищи при очень высоких температурах, содержит монолаурин, питательное вещество, которое встречается только в материнском молоке, помогает контролировать диабет.
Может быть использовано для лечения волос.

4. Семена чиа
Они содержат омега-3, помогают избежать обезвоживания, регулируют уровень сахара в крови. Они богаты белком, витаминами группы В, кальцием, калием и клетчаткой.

5. Чечевица и фасоль
Богатые растворимой клетчаткой они отлично подходят для снижения уровня холестерина, содержат железо. Употребление вместе с продуктами, богатыми витамином С, повышает усвоение железа.
Богаты белком и клетчаткой, они очень сытны.

6. Клюква
Характеризуется высоким содержанием антиоксидантов, помогает в профилактике инфекций, содержит селен, цинк, железо, витамин С, витамины группы В, витамин Е, помогает поддерживать здоровый мозг и богата клетчаткой.

7. Мака
Это мощный афродизиак – для обоих полов, придает энергию, силу и выносливость.
Уменьшает беспокойство и помогает бороться с депрессией.

Источник: sfatulparintilor.ro

Ключевые слова:

питание , здоровье , жизнь , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1524
Население:
5039 чел.

Русештий Ной (Ruseştii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Русештий Ной и Русештий Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5039 человек. Первое документальное упоминание о селе Русештий Ной датировано 1524 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.