19 декабря 2015, 12:15 Здоровье views 29653
19 декабря 2015, 12:15 Здоровье views 29653

Ученые определились с самым вредным напитком в мире


Фото: informing.ru

Американские ученые определились с самым вредным напитком в мире. Как бы это ни странно прозвучало, им оказался молочный коктейль с различными добавками. Особенно опасны в качестве добавок шоколадное мороженное и арахисовое масло.

В научном эксперименте приняли участие 100 учащихся средней школы. Во время того, как участники пили молочные коктейли, ученые отслеживали их активность мозга.

В одной порции такого напитка содержится суточная норма калорий для взрослого человека, а также в три раза превышена суточная норма жиров. Более того, молочные сладкие коктейли чаще всего сопровождают блюда из фаст-фуда, типа гамбургеров или картошки фри, а это вредно не только для фигуры, но для здоровья.

Следует добавить, что продукты питания, имеющие высокий процент жира и сахара, активизируют те же центры удовольствия в мозге, что и при потреблении наркотиков и алкоголя. Поэтому профилактическая работа ожирения может сводиться к одной простой истине: чем больше сахара мы потребляем, тем более мы хотим его потреблять.

Источник: informing.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1796
Население:
3523 чел.

Киркэешть (Chircăieşti) — село в районе Кэушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Киркэешть расположены в 15 км от города Кэушень и 72 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3523 человека. Киркэешть были основаны в 1796 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.