26 декабря 2023, 12:30 Спорт views 1164
Яркие схватки и впечатляющие результаты на Чемпионате Республики по борьбе Voievod 2023
26 декабря 2023, 12:30 Спорт views 1164

Яркие схватки и впечатляющие результаты на Чемпионате Республики по борьбе Voievod 2023

Особое событие в мире спорта Республики Молдова произошло в конце года в селе Панашешты Страшенского района, где прошел чемпионат Республики по национальной борьбе " Voievod 2023". Это мероприятие - не просто соревнование, но и возможность отметить традиции и воеводский дух. Участники получили возможность продемонстрировать свои навыки в захватывающей борьбе в атмосфере, полной азарта и энтузиазма.

Николае Паскару, председатель Национальной федерации борьбы Voievod, подчеркнул важность этого события: "Сегодня важное событие для Национальной федерации борьбы Voievod, потому что мы принимаем чемпионат республики, в котором участвуют спортсмены примерно из 30 районов страны. В соревнованиях участвуют 400 спортсменов, лучшие, которые в основном и станут чемпионами республики. Мы хотели бы поблагодарить тренеров, судей, спортсменов, родителей этих прекрасных детей, которые вместе создают необыкновенную атмосферу для чемпионата", - отметил Николае Паскару.

По его словам, на следующий год перед федерацией стоят очень высокие цели, так как она намерена организовать несколько мероприятий, в том числе чемпионат Европы в Молдове.
В свою очередь, заместитель председателя Федерации национальной борьбы Voievod Олег Склифос отметил замечательные результаты, достигнутые молодежью федерации на чемпионате мира, откуда они вернулись с очень хорошими результатами.

"Мы поехали очень внушительным составом и привезли оттуда неплохие результаты. Мы добились впечатляющих успехов на профессиональной арене, где у спортсменов были только победы", - подчеркнул Склифос.

Генеральным партнером чемпионата является DAAC-Hermes, автомобильный бренд GEELY Moldova. Мероприятие проходит при поддержке медиа-партнеров: moldovenii.md, noi.md и viza.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

бои , Чемпионат , Воевод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
3155 чел.

Бравича (Bravicea) – село и коммуна района Кэлэрашь. Бравича – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено в долине реки Кула на расстоянии 28 км от города Кэлэрашь и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3155 человек. Первое документальное упоминание о селе Бравича датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.