20 июля 2022, 14:30 Спорт views 2599
Санду вручила Государственный флаг спортсменам, представляющим Молдову на будущем Олимпийском фестивале
Фото: presedinte.md
20 июля 2022, 14:30 Спорт views 2599

Санду вручила Государственный флаг спортсменам, представляющим Молдову на будущем Олимпийском фестивале

Глава государства Майя Санду сегодня вручила Государственный флаг Республики Молдова команде спортсменов, которые будут представлять нашу страну на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Словакии.

«Поздравила молодых людей с достигнутыми результатами, которые привели их к первому в их жизни олимпийскому соревнованию. Также упомянула, что на них возложена важная и ответственная миссия, которая выходит за рамки спорта, потому что, достойно представляя нашу страну, они будут продвигать Республику Молдова в мире.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль посвящен спортивным достижениям, а также дружбе, уважению и взаимопониманию между людьми и странами. Желаю юным спортсменам, чтобы талант и проделанная работа принесли им результат и стали предметом гордости всей страны. А мы, дома, будем следить за ними и будем с ними солидарны», — пишет Майя Санду на своей странице в Facebook.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
298 чел.

Селиште (Selişte) – село в составе коммуны Казанджик района Леова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 298 человек. Первое документальное упоминание о селе Селиште датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.