28 августа 2012, 09:30 Спорт views 9714
28 августа 2012, 09:30 Спорт views 9714

В Кишиневе прошел первый чемпионат Молдовы по армрестлингу

В спортивном календаре одним чемпионатом Молдовы стало больше. В столице прошло первое национальное первенство по армрестлингу, собравшее 35 участников, сообщает tv7.md. Лишь двум из них достались чемпионские титулы.

35 участников первого чемпионата Молдовы по армрестлингу организаторы национального первенства разделили на две весовые категории. В первой - до 85 килограммов - безраздельно властвовал Иван Дюльгер, а во второй – супертяжелой – чемпионский титул достался Леониду Арманжи. Победителям борьбы на руках, как еще называют армрестлинг, достались кубки, медали и по 2 тысячи премиальных леев.

Армрестлинг – это один из тех видов спорта, который показывает не столько силу, сколько внутренний дух и желание победить.

Чемпионаты Молдовы по армрестлингу руководители федерации планируют проводить каждые полгода. В следующем турнире параллельно с мужчинами выступят и женщины.

Общий призовой фонд первого мужского чемпионата Молдовы по армрестлингу составил 7 тысяч леев.

Ключевые слова:

Чемпионат , Молдова , армрестлинг

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
11645 чел.

Кипешка (Chipeşca) — село в районе Шолдэнешть. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Расположено в 25 км от города Шолдэнешть и 146 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1645 человек. Первое упоминание о селении датируется 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.