13 июля 2016, 15:05 Спорт views 4707
3 пенальти и 5 голов в матче между «Хапоэлем» и «Шерифом»

Драматически для чемпиона Молдовы – ФК «Шериф» (Тирасполь) – завершился матч второго отборочного тура Лиги чемпионов с чемпионом Израиля – командой «Хапоэль».

В матче, состоявшемся в Беэр-Шеве, тираспольцы потерпели поражение со счетом 3-2. Хозяевам удалось забить победный гол на 90-й минуте.

Игра была напряженной: три пенальти, пять голов и одна красная карточка.

Счет был открыт нашей командой на 22-й минуте голом Иванчика. Через четыре минуты после этого «Шериф» остался в меньшинстве: с поля был удален Фидан Алити.

Последовал первый 11-метровый удар хозяев: тираспольский голкипер Митрев защищал ворота перед Бузагло.

Первый гол израильской команды был незадолго до перерыва – на 43-й минуте мяч в ворота «Шерифа» забил Огу.

На 52-й минуте матча испанский арбитр вновь назначил пенальти в пользу хозяев. На этот раз наш вратарь не смог отразить удар, и «Хапоэль» стал вести в счете благодаря голу Барды.

Тираспольцы быстро оправились и сравняли счет. На 64-й минуте мяч в ворота израильтян отправил новичок «Шерифа», пришедший в команду этим летом – Брезовек.

Самый напряженный момент был, когда на исходе матча арбитр опять назначил пенальти в пользу израильской команды. Ради не разочаровал и забил победный гол буквально на последней минуте игры.

Ответный матч состоится на следующей неделе в Тирасполе, где будет решаться, какая команда пройдет в третий раунд Лиги чемпионов и в третий раунд Лиги Европы.