28 сентября 2015, 16:10 Спорт views 3204
Татьяна Осояну стала бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Молдавская спортсменка Татьяна Осояну (48 кг) выиграла бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо, завершившегося вчера в Белграде (Сербия), передает MOLDPRES.

Осояну выиграла поединки с Милицей Николич (Сербия) и Мирой Ульрих (Германия) и стала победительницей в своей группе. В полуфинале она уступила победительнице турнира Мелодии Ваугарны (Франция), а в поединке за третье место была сильнее Мары Крафт (Австрия).

В турнире приняли участие спортсменки из 23-х стран. Татьяна Осояну на этих соревнованиях была единственной представительницей Республики Молдова.

Этот успех позволил молдавской дзюдоистке подняться в мировом рейтинге на 82-ю ступень и в будущем стремиться к квалификации к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 2016). За путевку на Олимпиаду борется еще одна спортсменка из Молдовы – Кристина Будеску (48 кг), которая недавно стала бронзовым призером чемпионата Европы среди юниоров (Оберварт, Австрия). Она в настоящее время занимает 69-е место в мировом рейтинге.

Татьяна Осояну является членом Центрального спортивного клуба «Динамо». Бронзовая медаль Кубка Европы – это ее третий успех на международной арене. В 2011 году спортсменка выиграла бронзовую медаль первенства Европы до 23 лет, состоявшегося в Тюмени (Россия), и стала призером турнира «Кубок губернатора» в Киеве (Украина).

Источник: moldpres.md