27 июня 2015, 10:10 Спорт views 7459
„Шериф” выиграл Суперкубок Молдовы

Тираспольский „Шериф" выиграл 6-й раз Суперкубок Молдовы. В финальной игре подопечные Лилиана Попеску победили со счетом 3-1 чемпиона „Милсами" Орхей, передает IPN.

Голы забил Потигуар (на 4-й минуте), А. Макрицкий (9), Каду (34), соответственно Буд (22). „Шериф" мог заработать еще очко, но лучший бомбардир последнего чемпионата Рикардиньо упустил пенальти во втором тайме.

„Это только первый матч сезона, и я рад, что мы показали хороший футбол. Это дает надежду, что мы выступим хорошо в еврокубках", - заявил на пресс-конференции главный тренер „Шерифа" Лилиан Попеску, который выиграл первый трофей в качестве тренера. В „Шерифе" дебютировали и игроки Алексей Кошелев, Андрей Новиков, Сейду Яя, Вячеслав Шарпар, Иван Жугович и Иван Чернов.

„Мы были чемпионами, но я сказал игрокам, что отныне все будут думать о результатах в матчах против нас. Мы должны хорошо проанализировать это поражение", - сказал тренер „Милсами" Юрий Осипенко.

Национальная дивизия стартует 25 июля. Пока не известно, сколько команд примут участие в новом сезоне.