12 мая 2015, 16:15 Спорт views 6539
Команда Ниспорен войдет в Национальную футбольную дивизию
12 мая 2015, 16:15 Спорт views 6539

Команда Ниспорен войдет в Национальную футбольную дивизию

В Ниспоренах большой праздник! После 17-летнего перерыва одна из городских футбольных команд будут выступать в Национальной дивизии. Ниспоренские футболисты теоретически обеспечили себе этого место на прошлой неделе, а в настоящее время руководители клуба должны подать документы для получения национальной лицензии.

В 2013 году «Сперанца» вышла в третью по значимости лигу и в течение двух лет смогла достичь Национальной дивизии. Ниспоренская команда обеспечила себе выход в Национальную дивизию в минувшие выходные, обыграв команду «Сфынтул Георге» со счетом 3:0.

Игроки счастливы, что добились такого успеха за столь короткое время.

«У меня сейчас нет слов. Сбылась наша мечта. За последние 17 лет в Ниспоренах такого не было. Конечно, мы очень рады», – признался футболист Михай Болун.

Игроки надеются, что «Сперанца» будет долгосрочным проектом и ей удастся избежать участи команды «Верис», которая, завоевав путевку в Национальную дивизию, спустя полтора года снялась с турнира.

«Думаю, что это долгосрочный проект. У нас серьезная команда, с большими амбициями. Уверен, будем биться на равных с "Шерифом" и "Милсами"», – отметил игрок «Сперанцы» Геннадий Окинкэ.

В «Сперанце» работает самый молодой тренер в молдавском футболе. 23-летний Кристиан Ефрос привел команду в первую лигу примерно через год тренировок под своим руководством.

«Сначала это была мечта. Теперь она стала реальностью. Наша команда добилась того, что заслужила: мы много работали, поэтому и завоевали путевку. "Сперанца" изначально ставила перед собой задачу выйти в Национальную дивизию. Давление было очень сильным, но мы справились», – заявил тренер «Сперанцы» Кристиан Ефрос.

Кристиан Ефрос уже записался на тренерские курсы, чтобы получить лицензию, дающую право работать с командой Национальной дивизии. Менеджером команды из Ниспорен является известный агент ФИФА Петр Ефрос.

«Сперанца» тренируется в Ставченах, но матчи на своем поле проводит в Ниспоренах.

У «Сперанцы» есть и свой фан-клуб, чем может похвастаться не каждая команда Национальной дивизии.

«У нас потрясающие болельщики. Их можно назвать 12-м игроком команды. Всегда нас поддерживают, независимо от того, выигрываем мы или проигрываем», – добавил футболист «Сперанцы» Геннадий Окинкэ.

Ниспоренский ФК «Сперанца» выступал в Национальной дивизии с 1992 по 1998 годы с перерывом на один сезон. Лучшего результата в премьер-лиге команда добилась в 1997 году, когда заняла шестое место.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

футбол , спорт , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
130 чел.

Ленин (Lenin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра (Приднестровье), Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Первомайск, Победа, Станиславка и Ленин. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 138 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 130 человек. Село Ленин было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.