04 мая 2015, 17:01 Спорт views 8533
В Молдове прошел четвертый этап регионального турнира по национальной борьбе «Воевод» (ФОТО)
04 мая 2015, 17:01 Спорт views 8533

В Молдове прошел четвертый этап регионального турнира по национальной борьбе «Воевод» (ФОТО)

В населенном пункте Цынцэрены Новоаненского района прошел четвертый этап регионального турнира по национальной борьбе «Воевод» Кубок Новые Анены – 2015, сообщает NOI.md. Соревнования прошли между сборной Новоаненского района и сборной, составленной из представителей других районов страны.

Так, в соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Оргеевского, Криулянского, Новоаненского, Каушанского, Ниспоренского, Страшенского и Теленештского районов, а также из муниципия Кишинев.

Турнир призван продвигать спорт и здоровый образ жизни, но и оценить результаты бойцов национальной борьбы «воевод». Участники соревнований показали зрелищную борьбу, с отменной техникой ведения боя.

Сборная Новоаненского района под руководством местного тренера Дениса Булгака стала победителем турнира, победив гостей со счетом 125-115.

Среди почетных гостей турнира были представители примарии села Цынцэрены вог главе с примаром Ионом Мастаком, который вручил призерам дипломы и медали.

Соревнования организовали президент Федерации национальной борьбы «Воевод» Николай Паскару и примар Цынцэрен Ион Мастак, которые признали этот турнир успешным.

Федерация национальной борьбы «Воевод» проводит региональные турниры с 2012 г. С начала года состоялись четыре этапа - в Каушанском, Криулянском, Дрокиевском и Новоаненском районах.

Следующий этап будет организован в Оргеевском районе.

Ключевые слова:

Воевод , бои , турнир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX в.
Население:
2709 чел.

Антонешть (Antoneşti) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Антонешть расположено в 7 км от города и 114 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 2709 человек. Селение Антонешть было основано в XIX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.