21 апреля 2015, 15:34 Спорт views 8974
Впервые чемпионат Европы по пара-тхэквондо состоялся в Молдове
21 апреля 2015, 15:34 Спорт views 8974

Впервые чемпионат Европы по пара-тхэквондо состоялся в Молдове

Премьера для Республики Молдова. Впервые в нашей стране состоялся чемпионат Европы по тхэквондо для людей с ограниченными возможностями. В турнире приняли участие 89 спортсменов из 15 стран.

Чемпионат Европы пара-тхэквондо проходил в Поливалентном зале Кишинева.

«Это первый шаг к квалификации спортсменов на Паралимпийские игры в Токио. Сегодня будут заработаны первые очки. Наша команда по тхэквондо не многочисленная, но мы постоянно завоевываем самые престижные медали», – заявил президент Федерации Молдовы по тхэквондо Игорь Юзефович.

«Было решено провести турнир здесь, чтобы придать большее значение Федерации Молдовы и привлечь внимание европейского и мирового движения тхэквондо», – объяснил председатель Европейского союза по пара-тхэквондо Александр Шлычков.

В Чемпионате Европы по пара-тхэквондо в Кишиневе участвовали 89 спортсменов из 15 стран. Молдова была представлена ​​Григорием Стратенко, который потерпел поражение в первом же бою. Он занимается этим видом спорта всего восемь месяцев.

«Это был мой первый поединок. Для меня это новое начало. Я получил стимул и буду стремиться к успехам на будущих чемпионатах», – отметил спортсмен Григорий Стратенко.

«Благодаря этим соревнованиям инвалиды получают неограниченные возможности. Это означает, что мы все делаем правильно и движемся вперед», – подчеркнул министр молодежи и спорта Сергей Афанасенко.

В эти выходные наша страна принимала международный турнир по тхэквондо – G-1 Moldova Open. Молдавские спортсмены завоевали в общей сложности восемь медалей, в том числе две золотые.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

спорт , Молдова , тхэквондо , Чемпионат

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1745
Население:
3216 чел.

Ташлык (Tașlîc) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 12 км от города Григориополь и 70 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 3216 человек. Первое документальное упоминание о селе Ташлык датировано 1745 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.