07 апреля 2015, 16:29 Спорт views 9154
Молдавские пловцы стали призерами международного турнира

Две золотые и две серебряные медали завоевали юные пловцы из Молдовы на турнире Гран-при, который проходил в городе Салоники (Греция), передает Mesager.

Золото выиграли Алина Булмага (плавание, 100 м) и Павел Избищук (баттерфляй, 50 м). Замечательные результаты на дистанциях 100 и 200 метров показали Татьяна Кишка и Владимир Козак. Оба они стали серебряными призерами турнира Гран-при «NIOVEA-33» в Салониках.

Сборную Молдовы по плаванию, в состав которой вошли шесть пловцов, сопровождал на этом турнире председатель Федерации плавания Александра Горячев.

В международном турнире по плаванию в Салониках приняли участие 600 спортсменов из Италии, Албании, Болгарии, Македонии, Сербии, Греции, Кипра и Молдовы.

Источник: trm.md