02 апреля 2015, 15:55 Спорт views 7354
Пять молдавских спортсменов стали призерами турнира в Херсоне

Пять молдавских спортсменов стали призерами международного турнира по настольному теннису в Херсоне (Украина) среди кадетов и юниоров, сообщили источники из профильной Национальной федерации, передает MOLDPRES.

Сестры Наталина и Виталина Брынзэ заняли первое и второе место среди юниоров в возрасте до 15 лет. Валентин Михайлов занял первое место, а Арсений Якубенко поднялся на третью ступень пьедестала почета в мужском турнире в той же возрастной категории. Валерия Виеру стала второй в возрастной группе до 11 лет.

Все победители родом из Бельц и тренируются под руководством Олега Шарика. «Это был очень впечатляющий турнир, в первую очередь с точки зрения количества участников. Было представлено много спортсменов из Днепропетровска, Одессы и Николаева. Мы преуспели в качестве, технике и стали призерами. Выступления моих воспитанников подкрепляют успех, недавно достигнутый на другом международном турнире, прошедшем в Бистрице-Нэсэуд (Румыния)», – заявил тренер Олег Шарик.

Сестры Наталина и Виталина Брынзэ в Бистрице-Нэсэуд впервые в истории молдавского настолько тенниса заняли первое место в парном женском зачете в возрастной категории миникадетов. Наталина Брынзэ в прошлом году завоевала бронзу на турнире Топ-12, который состоялся в Бельгии, и заняла четвертое место на Чемпионате Европы.

Источник: moldpres.md