13 марта 2015, 15:45 Спорт views 7257
Молдавские спортсмены завоевали 10 медалей на международных турнирах
13 марта 2015, 15:45 Спорт views 7257

Молдавские спортсмены завоевали 10 медалей на международных турнирах

Три команды по вольной борьбе вернулись в Кишинев с десятью медалями с международных турниров, состоявшихся в Болгарии, Беларуси и России. Молдавские спортсмены обещают не останавливаться на достигнутом, передает Mesager.

Больше всего наград завоевали представительницы прекрасного пола Мариана Ешану, Юлия Леорда и Светлана Саенко. Спортсменки готовятся к участию в первых Европейских Играх, которые пройдут в июне в Баку. Руководство профильной федерации рассчитывает на успешное выступление наших спортсменов на предстоящих турнирах и чемпионатах.

Светлана Саенко, серебряный призер международного турнира в Минске, выступала в новой весовой категории. «Я дебютировала в новой для себя весовой категории – 72 кг. Постараюсь на следующем турнире, запланированном в Болгарии, занять более высокое место на подиуме», – говорит спортсменка.

9-10 апреля в Кишиневе пройдет Национальный чемпионат по вольной, греко-римской и женской борьбе.

Источник: www.trm.md

Ключевые слова:

бои , медаль , турнир , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
448 чел.

Димитрова (Dimitrova) – село в составе коммуны Кыету Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кантемир и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 448 человек. Село Димитрова было впервые засвидетельствовано документально в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.