17 октября 2023, 10:30 Калейдоскоп views 1325
Нику Цэрнэ:
17 октября 2023, 10:30 Калейдоскоп views 1325

Нику Цэрнэ: "Внутри каждого из нас живут два волка"

Любой человек может поменяться, трансформироваться, и у него есть все силы, чтобы измениться и быть абсолютно тем, кем на самом деле он может быть.

Такое мнение высказал рок-музыкант, актер и продюсер Нику Цэрнэ в ходе программы "Кредо героя" Павла Сидоренко, передает Noi.md.

Он отметил, что внутри каждого из нас живут два волка: один хороший и другой плохой, и выиграет тот, кого ты кормишь.

"В нас есть и созидание, есть и уничтожение. Люди могут трансформироваться. Любой человек может поменяться. Для этого нужно, чтобы правильные мысли попадали в его голову. Нужно общаться с правильными людьми, смотреть правильные фильмы, слушать хорошую музыку. То есть, это всё влияет на качество человека. Тот же поэт Никита Стэнеску говорил, что мы то, что мы любим. Мы то, что мы выбираем, что мы любим, что нам нравится. Это мы и есть. Как в русской пословице, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты", - подчеркнул Нику Цэрнэ.

"Я верю в трансформацию, в то, что человек может и у него есть все силы измениться и быть абсолютно тем, кем на самом деле он может быть. Но опять же, не всегда. Потому что, мы как и наше тело. Допустим, у нас есть пальцы ног, пальцы рук, у нас есть что-то там непристойное, у нас есть какие-то другие органы, есть мозг. Так и в обществе, есть люди, которые должны быть лидерами, центром. Есть люди, которые должны быть кулаками, есть люди, которые должны быть ногами и так далее. Это не значит, что они хуже кого-то, у них потенциал психологический или эмоциональный, подготовка другая. Но есть гении в разных областях, и никто не знает, откуда они появились", - отметил рок-музыкант, актер и продюсер.

По его словам, то, что мы абсолютно все неодинаковые, абсолютно все разные - это прекрасно.

"Это очень круто! Это даёт нам шанс быть абсолютно разными, главное, чтобы мы не вредили друг другу. Это же прекрасно! Это как есть, к примеру разные женщины. Да, в физиологическом плане там всё одинаково везде, но они же все разные, как и мужчины. Физиологически все одинаковы в каком-то смысле, но все они разные, потому что один более чувствителен к поэзии, другой к спорту, или к музыке, к медицине, к политике и так далее. И вот в этом и все прелести, в этом разница, и даже очень интересно. Представьте, что все абсолютно одинаковы. Вот это вот уже было бы неинтересно", - сказал Нику Цэрнэ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

люди , изменения , трансформация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
113 чел.

Уютное (Uiutnoe) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 23 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Уютное было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.