01 апреля 2020, 15:00 Калейдоскоп views 3971
Жизнь после «черного лебедя»
01 апреля 2020, 15:00 Калейдоскоп views 3971

Жизнь после «черного лебедя»

В глобальной мировой экономике последствия коронавируса окрестили «черным лебедем», который отнимет больше, чем это можно себе представить.

Еще пару недель назад экономические эксперты в своих прогнозах сравнивали последствия для стран мира от пандемии коронавируса с последствиями финансово-экономического кризиса десятилетней давности. Сегодня пришло осознание того, что кризис 2008 года - «цветочки» по сравнению с тем, что принес мировой экономике и каждой стране в отдельности вирус COVID-19. Антикризисные меры, которые работали 10 лет назад, сейчас не годятся. Речь идет не только о колоссальных убытках, исчисляемых уже к настоящему моменту в сотни миллиардов долларов. Речь, главным образом, о том, как эпидемия изменила мышление, поведение и образ жизни простых людей, насколько правительства оказались способными или нет адекватно ответить на вызовы, а выживаемость бизнеса зависит от того, насколько быстро он сориентируется к жизни в новой реальности.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

эпидемия , экономика

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1613
Население:
2253 чел.

Вэратик (Văratic) – село и коммуна района Рышкань. Вэратик – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Рышкань и 207 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2253 человека. Первое документальное упоминание о селе Вэратик датировано 1613 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.