16 ноября 2018, 16:00 Калейдоскоп views 14055
Невероятно! Изменился текст молитвы «Отче наш»
16 ноября 2018, 16:00 Калейдоскоп views 14055

Невероятно! Изменился текст молитвы «Отче наш»

Генеральная ассамблея конференции епископов Италии утвердила изменения в переводе молитвы «Отче наш», сообщает информагентство Askanews в четверг, 15 ноября.

Вместо фразы «non indurci in tentazione» (не введи нас во искушение) будет использоваться фраза «non abbandonarci alla tentazione» (не позволь нам поддаться искушению).

Ранее глава католической Церкви папа Франциск говорил о необходимости изменить текст молитвы на некоторых языках и сделать перевод более корректным, потому что в нынешней версии он может быть воспринят так, словно это Господь может «провоцировать на искушение».

Кроме того, епископы утвердили и решение об изменении одной из первых строк «Слава в вышних Богу». Место фразы «pace in terra agli uomini di buona volonta» («мир на земле людям Его благоволения», также можно было переводить как «людям доброй воли») займет фраза «…pace in terra agli uomini amati dal Signore» (мир на земле людям, возлюбленным Господом).

Источник: regnum.ru

Ключевые слова:

молитва , церковь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1836
Население:
2224 чел.

Штефэнешть (Ştefăneşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Продэнештий Векь и Штефэнешть. Село Штефэнешть расположено в 38 км от города Флорешть и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2224 человека. Первое документальное упоминание о селе Штефэнешть датируется 1836 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.