02 августа 2017, 11:15 Калейдоскоп views 33649
Молдаване увидят в августе ряд необычных природных явлений
02 августа 2017, 11:15 Калейдоскоп views 33649

Молдаване увидят в августе ряд необычных природных явлений

Жители Молдовы смогут увидеть в августе ряд необычных природных явлений.

7 августа с 20:22 до 22:20 можно будет наблюдать лунное затмение, а в ночь с 12 на 13 августа пройдет метеорный поток Персеиды.

Они являются частичками хвоста кометы Свифта-Таттла, которая приближается к Земле раз в 135 лет. Это явление последний раз можно было наблюдать в декабре 1992 г., однако через ее роскошный хвост Земля проходит каждый год.

Тогда и виден звездопад, вызванный Персеидами, так как все эти яркие метеоры появляются именно со стороны созвездия Персея. В августе состоится и самое крупное солнечное затмение в истории. Луна заслонит Солнце 21 августа на целых полтора часа, а солнечная корона будет в несколько раз больше, чем во время предыдущего затмения.

Как предсказывают астрологи, оно окажет ощутимое воздействие на межличностные отношения, сферу здоровья и любви, политическую и экономическую ситуацию в мировом масштабе. Но, к сожалению, наблюдать за полным затмением смогут только жители США. Его частные фазы будут видимы и на других территориях, в частности, в Западной Европе, но не в Молдове.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

природа , явление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1230 чел.

Забричаны (Zăbriceni, Зэбричень) — село и административный центр одноименной коммуны Единецкого района. В состав коммуны также входит село Онешты. Забричаны расположены в 16 км от города Единцы, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 218 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1230 человек. Первое документальное упоминание о Забричанах датируется 17 апреля 1429 года, когда село входило в Хотинский цинут и называлось Зубричень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.