03 декабря 2017, 16:20 Калейдоскоп views 10601
Вождение зимой: О чем нужно помнить, отправляясь в дорогу
03 декабря 2017, 16:20 Калейдоскоп views 10601

Вождение зимой: О чем нужно помнить, отправляясь в дорогу

Вождение зимой является серьезным экзаменом для каждого водителя. Снег, гололед и другие погодные явления подвергают дополнительному испытанию транспортное средство и ваши навыки вождения, поэтому, отправляясь в путь, не забывайте о вещах, которые будут очень полезны в некоторых ситуациях.

Вот пять вещей, о которых вы должны помнить, когда собираетесь в дальнюю дорогу:

1. Салфетки для ветрового стекла

Если летом можно обойтись набором изношенных и старых салфеток, ситуация коренным образом меняется зимой. Покупайте набор салфеток со специальной защитой для холодного времени года, и не раздумывайте долго, если убеждены, что старые салфетки исчерпали срок своей службы. Еще одна вещь, которую вы не должны забывать, это омывающая жидкость для ветрового стекла. Наполните резервуар и держите в багажнике еще одну бутылку, предупреждает auto-bild.ro.

2. Цепи противоскольжения

Если погода и дорожное покрытие неблагоприятны, а вам обязательно нужно отправиться в долгий путь, не забудьте цепи. Их можно купить на большинстве заправок и в магазинах запчастей.

3. Полный бак

Зимой старайтесь всегда иметь полный бак. Поездка за город в сильный снегопад сопровождается риском заторов, и двигатель автомобиля будет единственным источником тепла, так что не пренебрегайте топливным баком.

4. Дополнительные инструменты в багажнике

Когда вы отправляетесь в долгий путь, положите в багажник несколько дополнительных вещей: лопату, мешок песка, электрокабель и, что не менее важно, одеяло. Если у вас есть пара старых сапог, можете бросить их в багажник. Никогда не знаешь, какие сюрпризы ждут на зимней дороге. Вы также можете взять несколько бутылок воды, но и несколько банок консервов.

5. Последние аксессуары

Мы завершаем подготовку автомобиля к зиме. Когда вы выходите из дома, не забудьте зарядить мобильный телефон и взять с собой аккумулятор. Но если забыли, у вас есть еще один шанс: автомобильное зарядное устройство. Кроме того, специалисты советуют иметь фонарик, чтобы можно было устранить возможные неисправности, возникающие на ночной дороге.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

совет , водители , автомобиль , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1835
Население:
282 чел.

Купорань (Cuporani) – село в составе коммуны Тигеч района Леова. Село расположено на расстоянии 32 км от города Леова и 91 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 282 человека. Первое документальное упоминание о селе Купорань датировано 1835 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.