15 ноября 2011, 14:30 Калейдоскоп views 6281
15 ноября 2011, 14:30 Калейдоскоп views 6281

Путешествие в центр Земли, с помощью рентгеновских лучей

Центр Земли, который находится на 3000 км ниже уровня моря, практически невозможно исследовать, но ученые могли бы получить такой шанс в ближайшее время с помощью новых технологий. Эксперимент имеет целью раскрыть таинственные процессы, которые происходят в центре планеты.

Лазер ID24 будет использовать рентгеновские лучи для  нагрева до экстремальных температур железа и других материалов, в попытке воссоздать экстремальные условия в центре Земли, исследовать происхождение магнитного поля планеты или распространение волн подземных толчков.

ID24 будет использовать технологию алмазных наковален, которая может позволить сжатие очень малого вещества, помещенного между двумя алмазами при высоких давлениях свыше 3 миллионов атмосфер.

Эти образцы сжимаются под давлением в миллион раз выше, чем на поверхности Земли, а затем лазеры высокой мощности направляются на алмазы, нагревая их до более чем 10 000 градусов по Цельсию.

Комментарии

 (1)
  • #1 evgheniiturcan Ответить Цитировать выделенное
    когда им это удастся, думаю что обнаружат новые материи, минералы, топливные вещества, итд. и это шаги которые конечно же станет будущим.
    вперёд люди!
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1572
Население:
3802 чел.

Петрешть (Petreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Петрешть, Меделень и Петрешть н.п.ж.-д.ст. Село расположено на расстоянии 18 км от города Унгень и 115 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3802 человека. Первое документальное упоминание о селе Петрешть (под названием Пояна) датировано 1572 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.