05 мая 2014, 10:54 Калейдоскоп views 13979
Ванга: в Восточной Европе дела не пойдут, пока не будут восстановлены разрушенные христианские святыни
Фото: jurnalul.ro
05 мая 2014, 10:54 Калейдоскоп views 13979

Ванга: в Восточной Европе дела не пойдут, пока не будут восстановлены разрушенные христианские святыни

Ванга (1911-1996), известная болгарская пророчица, заявила однажды, что в странах бывшего коммунистического блока ничего не обустроится, пока не будут восстановлены (или, по необходимости, вновь построены) наиболее важные христианские святыни, которые были разрушены.

Для Румынии предполагается, что предсказание относится к церквам, разрушенным по приказу Чаушеску, среди которых наиболее важным является монастырь Вэкэрешть, полностью исчезнувший с лица земли.

Что касается Болгарии, она связывала благосостояние страны с восстановлением трех важных памятников: церкви Бояна (София), храма 40 святых мучеников (Велико Тырново) и большого собора в Плиске. В настоящее время, как говорит болгарский профессор Божидар Димитров (утверждающий, что Ванга назвала ему лично эти три святыни), церковь Бояна и храм 40 святых мучеников уже восстановлены, только собор в Плиске еще не отреставрирован. Плиска является первой столицей Болгарии. Собор был построен в 865 году и в течение долгого времени был крупнейшей церковью в православном мире, кроме Святой Софии в Константинополе.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

Европа , Пророчество , Ванга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
104 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Золотиевка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 30 км от города Анений Ной и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 104 человека. Село Николаевка было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.