Перейти в раздел: Музыка
21 октября 2023, 11:00 Музыка views 1025
Нику Цэрнэ:
21 октября 2023, 11:00 Музыка views 1025

Нику Цэрнэ: "Через искусство можно поменять мир"

Настоящее кино должно давать зрителю какие-то эмоции, другой угол зрения, чтобы он задумывался, и через искусство кино могло менять мир.

Такое мнение высказал рок-музыкант, актер и продюсер Нику Цэрнэ в ходе программы "Кредо героя" Павла Сидоренко, передает Noi.md.

Он отметил, что, снимая фильмы со своим братом Михаем, старается через кино рассказать, дать какие-то эмоции зрителю, потому что верит, в то, что искусство - это, в первую очередь, эмоция.

"Если в искусстве нет эмоции, если человек зашел и вышел абсолютно таким же или даже хуже, значит он зря потратил эти два часа или сколько там времени он смотрел фильм. В любом случае его должно было что-там дернуть, зацепить, вызвать эмоцию, не обязательно позитивную. Возможно, он выйдет даже раздраженным. Значит его кто-то там затриггерил, значит он нервничает, потому что что-то не так, как он думал. Потому что многие думают, что кино - это попкорн, комфорт, сел там и расслабился. Нет! Искусство настоящее, театр, настоящее кино - это то, когда ты чувствуешь себя некомфортно. Когда ты в каких-то обстоятельствах, которые как-то не дают тебе спокойно на всё смотреть", - подчеркнул Нику Цэрнэ.

По его словам, хороший фильм или хороший спектакль должен содержать такие эпизоды.

"Есть люди, которые верят, что через кино, через искусство можно поменять мир, наш мир. Мы должны менять наш мир, дать ему другой шанс, дать ему другой угол зрения. Показать его из другого угла", - отметил рок-музыкант, актер и продюсер.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

искусство , мир , изменение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1208 чел.

Кристешть (Cristeşti) – село и административный центр коммуны района Ниспорень. Кристешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1208 человек. Первое документальное упоминание о селе Кристешть датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.