Перейти в раздел: Музыка
25 декабря 2012, 09:33 Музыка views 6083
25 декабря 2012, 09:33 Музыка views 6083

Молдавские дети покорили Голливуд

Талантливые дети студии «Perlele Moldovei» завоевали 4 главных приза конкурса молодых исполнителей „Colibri”, в американском городе West Hollywood. В конкурсе, организованном мэрией города и Фондом „Unity in Diversity Arts Foundation” участвовали представители 6 стран: США, Мексики, Молдовы, Украины, России и Азербайджана.

Участники из Молдовы вернулись домой, заняв первые места: Андрея Брага, Аурел Малай и Михаела Буга завоевали Гран При в соответствующих возрастных отделениях. Корнелия Шмилер была удостоена специальной премии жюри.

«Нас всегда принимают очень тепло в Голливуде. Мы не первый раз участвуем в этом конкурсе и каждый раз американцы говорят что у нас очень талантливые дети», отметил продюсер студии Василий Морошану.

Стоит отметить, что в прошлом году дети студии «Perlele Moldovei» завоевали два гран при, два первых и одно второе место. Во время визита в США артисты посетили города Лас-Вегас, Сан-Диего, киностудии UNIVERSAL, Аллею Звезд, Зал где вручаются премии Oscar, Калифорнийский Университет, парк „Disneyland”.

Источник: noi.md

 

Ключевые слова:

дети , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1516
Население:
1259 чел.

Онешть (Oneşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Онешть и Стрымбень. Село расположено на расстоянии 38 км от города Хынчешть и 68 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1259 человек. Первое документальное упоминание о селе Онешть датировано 1516 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.