25 января 2018, 09:48 Знаменитости views 14705
Moldovenii.md в юбилей рядом с Николаем Ботгросом
25 января 2018, 09:48 Знаменитости views 14705

Moldovenii.md в юбилей рядом с Николаем Ботгросом

Портал www.moldovenii.md от имени всего нашего народа, в знак уважения и глубокой признательности имеет честь поздравить и пожелать крепкого здоровья и духовной радости, а также успехов в будущих проектах, несравненному Николаю Ботгросу, по случаю его прекрасного 65-летнего юбилея.

Нас всегда впечатляло то, как Вы использовали в вашей деятельности дар, которым наделил Вас Бог и открытость по отношению к людям как скрипач, дирижер и художественный руководитель Национального музыкального оркестра «Лэутарий». Теперь, когда Вы достигли возраста полной художественной зрелости, мы рады воздать должное выдающемуся артисту, скрипачу и дирижеру, одному из самых ярких представителей знаменитой музыкальной династии. Мы искренне рады, что Вас ценят и любят не только в нашей стране, но и за ее границами. Нам всем очень бы хотелось, чтобы Вы продолжили завоевывать нас Вашими редкими талантами и тем самым уникальным даром, который позволяет Вам чувствовать и передавать глубину и красоту, в особенности народной музыки.

Таким образом, благодаря в большой степени Вашей творческой энергии, прославленный коллектив Национального молдавского фольклорного оркестра «Лэутарий» всегда радует аудиторию виртуозными выступлениями и оригинальной интерпретацией молдавской народной музыки. Каждый из ваших концертов, маэстро, становится важным событием, а публике предоставляется всегда возможность насладиться истинным и великим искусством в исполнении настоящих виртуозов.

Вы один из выдающихся и непревзойденных дирижеров нашей страны. Ваша плодотворная деятельность в Национальном молдавском фольклорном оркестре «Лэутарий», в этом отношении, является самым прекрасным примером верного служения искусству. С большой творческой радостью вы продвигали и реализовывали интересные проекты. Ваши таланты и творчество высоко ценятся как любителями музыки, так и профессионалами в стране и за рубежом. Все ваше творчество обогащает наследие народной музыки страны и способствует валоризации истинного традиционного искусства в сердце народа.

В ваш прекрасный юбилей спешим, наш дорогой Маэстро Ботгрос, поздравить Вас со всеми достижениями, пожелать Вам всего наилучшего, крепкого здоровья, и пусть Бог направляет Вас дорогою света, чтобы Вы всегда смогли превознести свет в людские души посредством Вашего уникального дара, творческого вдохновения, Вашей доброты, щедрости, мудрости. И пусть в вашей широкой и прекрасной душе горит всегда творческий огонь, который всегда сможет согреть душу аудитории, жаждущей музыки, и чтобы Вы всегда собирали цветы благодарности от людей во всем мире как признание Вашего несравненного таланта и мастерства.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1601
Население:
455 чел.

Штюбеень (Ştiubeieni) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 187 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 445 человек. Первое документальное упоминание о селе Штюбеень датировано 1601 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.