24 апреля 2016, 15:35 Знаменитости views 7792
Сопрано Наталья Танасийчук покоряет мир (ФОТО)
24 апреля 2016, 15:35 Знаменитости views 7792

Сопрано Наталья Танасийчук покоряет мир (ФОТО)

Бельчанка сопрано Наталья Танасийчук окончила Кишиневскую Академию музыки, театра и изобразительных искусств, а сейчас поет на самых больших сценах мира, сообщает NOI.md.

В свои почти 25 лет Наталья сумела собрать множество премий более 10 стран: Норвегии, Великобритании, Италии, Румынии, России, Финляндии, Эстонии, Литвы, Беларусии, Украины, Казахстана и Армении.

«Само сотрудничество со скандинавскими странами, особенно с Норвежским национальным театром оперы и балета в Осло началось во время сезона 2014-2015 гг., но оказалась я там не по мановению волшебной палочки, а после прослушиваний осенью 2013 года, на которые я попала после участия в Международном конкурсе оперных исполнителей «Le Grand Prix d'Opera» летом того же года. Это мой первый театр после нашего театра, в котором я проработала год как солистка, сыграв в трех постановках: один раз главную роль и два раза - второстепенные. В общей сложности, я приняла участие в более чем 25 спектаклях, в ряде сольных концертов и получила очень ценный опыт. И все это – в 23 года», - отметила Наталья в интервью diez.md.

Кроме классической музыки, сопрано увлекается фольклорной музыкой и джазом. «Мне нравится танцевать. Кроме этого, я коллекционирую серьги и различные украшения, а также вышиваю бисером. У меня уже есть хорошая коллекция икон и картин моей работы, которые я с удовольствием дарю. У меня всегда под рукой книга, но признаюсь, что в эру интернета на это остается все меньше времени. Я завела тетрадь с цитатами и мыслями, которые я записываю. Когда мне трудно, беру Псалтырь. С Богом я сблизилась еще с детства. Так мне легче идти по жизни», - рассказывает о себе Наталья.

Наталья гордится тем, что владеет несколькими языками и это помогает ей во всем, что она делает: кроме родного языка, она знает русский, английский, итальянский, французский, немецкий и немного украинский, так как ее дедушка со стороны отца родом из Украины.

Часто она далеко от дома, а когда скучает по матери, утешается тем, что готовит национальные блюда, пытаясь воссоздать вкус и аромат тех блюд, которые когда-то готовила ее мать.

В настоящее время она находится в Великобритании и работает в знаменитом Оперном театре Глиндебурн, в качестве артистки программы молодых артистов Благотворительного фонда Jerwood. После этого у нее будет три-четыре свободных дня, которые она проведет дома, со своей матерью. Затем она вернется в Осло, на этот раз для участия в двух премьерах.

«Я очень счастлива, что выбрала лирический театр, и могу быть самой собой, даже во время исполнения ролей. Как говорят философы, я человек, который чувствует больше, чем понимает, поэтому мне очень хорошо на сцене, где яркие эмоции становятся моей ипостасью, но, как и любому чувствительному человеку, мне зачастую очень трудно. И хотя я ничего ни от кого не жду и не строю иллюзий, я все еще верю в доброту и правду», - заключила молодая сопрано.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1592-1593
Население:
486 чел.

Бошерница (Boşerniţa) — село в составе города Резина, район Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, в 2 км от Рыбницы и 102 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 486 человек. Первое достоверное документальное упоминание о Бошернице датируется 1592-1593 годами, когда оно называлось Борчешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.