22 января 2016, 15:17 Знаменитости views 8206
Mолдаванин, вошедший в престижный список Forbes «30 под 30»
22 января 2016, 15:17 Знаменитости views 8206

Mолдаванин, вошедший в престижный список Forbes «30 под 30»

Экс-председатель Национального совета молодежи Молдовы Дору Курошу был включен журналом Forbes в рейтинг «30 под 30» в разделе «Политики».

«30 под 30. Европа» – это рейтинг, составляемый ежегодно престижным журналом Forbes, который выбирает и номинирует 30 историй успеха молодых людей в возрасте до 30 лет, занимающихся различными областями деятельности. Среди номинантов в этом году есть и молдаванин Дору Курошу, бывший председатель Национального совета молодежи Молдовы, который был номинирован в разделе «Политики».

Forbes отмечает, что Дору Курошу принимает участие в разработке молодежных политик. С января 2015 года он является членом Европейского молодежного форума и представлял Молдову на Всемирном форуме по вопросам инноваций в системе образования, где был награжден за гражданское участие.

Если сделать ретроспективу деятельности молодого человека, то следует отметить, что в течение двух лет он был председателем Национального совета молодежи Молдовы, ранее был вице-председателем общественной организации AIESEC Молдова. Он также является организатором первого фестиваля молодежи и студентов в стране, прошедшего этим летом. Дору Курошу специалист в области людских ресурсов, занимал должность советника в Министерстве молодежи и спорта в период правительства Стрельца.

Источник: diez.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
1515 чел.

Парково (Parcova, Паркова) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входит село Фынтына-Албэ. Парково расположено в 12 км от города Единцы и 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1515 человек. Первое документальное упоминание о селе Парково на реке Чухур в Хотинском цинуте датируется 1552 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.